Кремль отреагировал на рассекречивание бесед Клинтона и Ельцина
В Кремле не видят ничего предосудительного в публикации на сайте библиотеки бывшего президента США Билла Клинтона расшифровки разговоров с первым президентом России Борисом Ельциным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его цитирует «Интерфакс» в пятницу, 31 августа.
В Кремле не видят ничего предосудительного в публикации на сайте библиотеки бывшего президента США расшифровки разговоров с первым президентом России , заявил пресс-секретарь российского лидера . Его цитирует в пятницу, 31 августа.
Песков отрицательно ответил на вопрос, согласовала ли американская сторона с Москвой публикацию стенограмм.
Он уточнил, что, «как правило, не рассекречиваются документы, касающиеся действующих политиков».
Ранее в пятницу на сайте Библиотеки Билла Клинтона была расшифровка телефонных переговоров лидеров стран. Из материалов следует, что Борис Ельцин сообщил в сентябре 1999 года американскому коллеге Биллу Клинтону, что выбрал своим преемником Владимира Путина. По его словам, — надежный человек.
Кроме того, 13 июля 1999-го Ельцин Клинтону встретиться в уединенном месте и обсудить кризис в Косове с глазу на глаз. В частности, бывший президент России рассматривал в качестве места переговоров подводную лодку и остров.
Ельцин возглавил страну в 1991 году. Спустя пять лет он был переизбран на второй срок. 31 декабря 1999 года политик объявил о своей отставке. Исполняющим обязанности президента был назначен председатель правительства Владимир Путин.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара