Медведев заявил о согласовании пенсионной реформы с обществом
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал обращение президента Владимира Путина по пенсионной реформе. По словам главы правительства, взвешенный характер изменений в пенсионную систему был согласован властью и обществом, передает ТАСС.
Премьер-министр России прокомментировал обращение президента по пенсионной реформе. По словам главы правительства, взвешенный характер изменений в пенсионную систему был согласован властью и обществом, передает .
«Очень важно, что взвешенный характер преобразований был достигнут совместными усилиями власти и общества», — сказал Медведев. Он также добавил, что правительство самым внимательным образом следило за ходом обсуждения и «принимало максимальное участие в этой непростой и очень важной работе».
По словам премьера, состоявшиеся в парламенте дискуссии по поводу изменений в пенсионном законодательстве были достаточно жесткими, но такой диалог был необходим.
Ранее Путин о смягчении пенсионной реформы. В частности, власти намерены снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет, как было в изначальном проекте, до 60 лет в новой версии.
Медведев объявил о внесении изменений в пенсионное законодательство 14 июня. Реформа включала в себя повышение пенсионного возраста на восемь лет для женщин и на пять лет для мужчин. Документ уже прошел первое чтение в .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты