На Украине объяснили отказ забирать корабли из Крыма
Если Украина заберет свою военную технику из Крыма, то западные партнеры откажутся осуществлять давление на Москву. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил бывший командующий ВМС страны вице-адмирал Сергей Гайдук.
Если Украина заберет свою военную технику из Крыма, то западные партнеры откажутся осуществлять давление на Москву. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» бывший командующий ВМС страны вице-адмирал .
По его словам, оставшийся на полуострове флот примерно на 70 процентов оснащен российским оборудованием. «Если мы забираем эти корабли в условиях импортозамещения, то теряем аргумент в международных институтах, куда подали иск. Международные институты будут говорить: "Вы же между собой там договорились, забрали корабли, то есть проблем никаких нет"», — отметил Гайдук.
Он также напомнил, что формирование ВМС Украины происходило путем перераспределения Черноморского флота СССР. При этом, по мнению Гайдука, киевские власти не смогли должным образом использовать советскую технику.
В феврале президент Украины , что заберет брошенную в Крыму военную технику только вместе с полуостровом.
В начале этого года российский лидер Украине вернуть оставшиеся на полуострове корабли, самолеты и бронетехнику. Тогда же он отметил, что боевые машины находятся «в плачевном состоянии».
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл в Хатлонской области Таджикистана социальные объекты и новые дороги
- В Таджикистане модернизируют сейсмические станции
- Технологический университет Таджикистана расширяет привлечение студентов из Китая
- Пыльная мгла в Душанбе: что показывают датчики?
- Эмомали Рахмон призвал шире пропагандировать таджикский язык среди детей и молодёжи
- Эмомали Рахмон призвал расширять использование таджикского языка в интернете