Китайцы у российской границы массово заболели сибирской язвой
Четырнадцать человек заразились кожной формой сибирской язвы в китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.
Четырнадцать человек заразились кожной формой сибирской язвы в китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Об этом сообщает со ссылкой на местные власти.
«Один пациент уже выписался из больницы, десять человек проходят лечение в Харбине, два человека — в городе Цзямусы, и один человек — в Цзиси. Состояние пациентов оценивается как стабильное», — говорится в заявлении.
Власти отмечают, что больше всего человек заразились этим вирусом в 2010 году. Тогда заболели 38 человек.
Как передает , основными переносчиками заболевания являются коровы и бараны. В организм человека инфекция может попасть через контакт с шерстью больного животного или при использовании его мяса в качестве пищи. Эпидемиологи отмечают, что нынешняя вспышка заболевания вызвана температурными и погодными условиями. Такие же случаи происходили в 2016 и 2017 годах.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости