На российском рынке бытовой техники появится монополия
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по покупке российским ретейлером «М.Видео» магазинов MediaMarkt в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.
(ФАС) одобрила сделку по покупке российским ретейлером «» магазинов MediaMarkt в России. Об этом сообщает со ссылкой на представителя ведомства.
В ФАС отметили, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке, а также позволит привлечь новые инвестиции в отрасль и будет способствовать развитию сети.
О том, что группа «Сафмар», которой принадлежат сети «М.Видео» и «Эльдорадо», российские магазины MediaMarkt у немецкой Ceconomy стало известно 20 июня. Одновременно немецкая компания приобретет 15 процентов в «М.Видео». Общая сумма сделки с учетом стоимости российского подразделения MediaMarkt составит 470 миллионов долларов.
У объединенной компании «М.Видео» и «Эльдорадо», по собственным данным, сейчас 25,9 процента рынка бытовой техники и электроники в России, а у MediaMarkt — 3,3 процента.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана