Нападение быка на туриста попало на видео
Во время энсьерро (традиционного забега быков) по улицам испанского городка Эстелла одно из животных напало на мужчину, который не участвовал в забеге, а стоял на пороге дома. Об этом сообщает Mirror.
Во время энсьерро (традиционного забега быков) по улицам испанского городка Эстелла одно из животных напало на мужчину, который не участвовал в забеге, а стоял на пороге дома. Об этом сообщает Mirror.
Бык начал бодать мужчину и рогами подбросил его в воздух. Упавший на землю пострадавший отбивался от быка ногами и руками, пока подбежавшие участники забега не отогнали животное. Мужчина отделался легкими травмами и разорванной одеждой. Он самостоятельно поднялся с тротуара и покинул место проведения забега, после чего полицейские вызвали машину скорой помощи, на которой раненого увезли в больницу.
Энсьерро — испанский национальный обычай, групповой бег от специально выпущенных из загона быков, коров или телят. Популярное у туристов развлечение. Самое известное энсьерро в Испании проходит в городе Памплона в период праздников святого Фермина. Оно описано Хэмингуэем в романе «И восходит солнце».
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости