В Венесуэле после покушения на президента начали задерживать журналистов
После покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро в стране начали задерживать журналистов. Об этом в своем Twitter сообщил Национальный союз работников печати.
После покушения на президента Венесуэлы в стране начали задерживать журналистов. Об этом в своем Twitter Национальный союз работников печати.
Уточняется, что на данный момент задержаны 11 работников прессы, среди которых как представители национальных, так и иностранных СМИ. Некоторые были избиты или ограблены.
Профсоюз потребовал наказать тех, кто является ответственным за нарушение права на информацию.
Ранее министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира , что по делу о покушении задержаны шестеро подозреваемых, организаторы и исполнители опознаны. Ответственность за покушение взяла на себя группировка «Фланелевые солдаты».
Попытка покушения на Мадуро была 5 августа во время публичного выступления президента в Каракасе. Организаторы атаки повторить попытку устранения главы государства.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости