США посетовали на непослушную Северную Корею
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон пока далек от своей цели — денуклеаризации Северной Кореи. Его слова передает Bloomberg.
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон пока далек от своей цели — денуклеаризации Северной Кореи. Его слова передает .
«Ким [Чен Ын] взял на себя обязательства избавиться от ядерного оружия, чего от него ждет весь мир, — сказал Помпео. — Однако КНДР не действует в заданном направлении: во-первых, страна нарушает положения двух резолюций , во-вторых, мы видим, что мы все еще далеки от достижения поставленной цели».
3 августа американский политик прибыл в Сингапур, где присутствовал на встрече в рамках форума по безопасности АСЕАН. Во время нее Помпео призвал страны соблюдать санкционный режим в отношении КНДР, который заметно ослаб после встречи американского лидера с Ким Чек Ыном в июне.
Как пишет агентство, на форуме также присутствует министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо, однако встреча с ним в планы госсекретаря не входит. Однако с Помпео в Сингапур приехала почти вся команда, занимающаяся вопросом Северной Кореи, поэтому возможность переговоров не исключается.
2 августа Трампу второе письмо. Его содержание не раскрывалось.
В конце июля , что разведка США увидела признаки того, что Северная Корея продолжает строительство новых ракет, способных достичь территории Америки. До этого японские СМИ , что Пхеньян, предположительно, произвел пуск очередной ракеты.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты