Порошенко увидел европейский выбор в крещении Руси
Решение князя Владимира крестить Русь было европейским выбором. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления по случаю памятной даты на Владимирской горке в Киеве, сообщает «Укринформ».
Решение князя Владимира крестить Русь было европейским выбором. Об этом заявил президент Украины во время выступления по случаю памятной даты на Владимирской горке в Киеве, сообщает .
«Более тысячи лет назад святой равноапостольный князь Владимир сделал судьбоносный выбор - принял христианство сам и крестил страну... Христианский выбор одновременно был и выбором европейским», — отметил Порошенко.
Он также добавил, что определяющей составляющей европейской идеи является свобода.
Ранее 4 июля Петр Порошенко , что князь Владимир 1030 лет назад крестил не Русь, а Украину. По мнению украинского лидера, тогда же и была создана украинская церковь, которая сегодня, по его словам, должна стать независимой.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара