Северная Корея начала сносить очередной ядерный полигон
Северная Корея начала демонтировать полигон Сохэ, с которого запускала межконтинентальные баллистические ракеты. Об этом говорится в отчете на сайте 38North, отслеживающем ядерную активность КНДР.
Северная Корея начала демонтировать полигон Сохэ, с которого запускала межконтинентальные баллистические ракеты. Об этом говорится в отчете на сайте 38North, отслеживающем ядерную активность КНДР.
В частности, снимки от 20 июля свидетельствуют о демонтаже производственного комплекса. На опубликованных спутниковых фотографиях видно, что Северная Корея начала разбирать стенд для ракетно-ядерных испытаний и сносить хозяйственное здание. При этом два топливных бункера и гараж пока остались на месте.
Американские эксперты, подготовившие доклад, называют Сохэ главным ядерным полигоном КНДР. В частности, там проводились испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15».
В мае этого года Пхеньян объявил о закрытии ядерного полигона Пунгери. В то же время данные американской разведки свидетельствуют о том, что площадка остается пригодной для эксплуатации и решение о ее закрытии может быть легко пересмотрено, передавало со ссылкой на источники.
На саммите 12 июня северокорейский лидер
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара