В России подешевел бензин
Розничные цены на бензин в России снова упали. Об этом свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes, которые приводит ТАСС. В период с 16 по 20 июля стоимость марок АИ-92 и АИ-95 снизилась в среднем на 4 и 9 копеек, до 41,7 и 44,5 рубля за литр соответственно.
Розничные цены на бензин в России снова упали. Об этом свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes, которые приводит . В период с 16 по 20 июля стоимость марок АИ-92 и АИ-95 снизилась в среднем на 4 и 9 копеек, до 41,7 и 44,5 рубля за литр соответственно.
Сильнее всего цены упали в Приволжском и Северо-Западном федеральных округах — сразу на 8 копеек, до 41,24 рублей и 41,71 рубля за литр АИ-92 соответственно. Марка АИ-95 сильнее всего подешевела в Северо-Кавказском федеральном округе — на 27 копеек, до 45,4 рублей за литр.
Розничные цены падают вслед за оптовыми, отмечает Kortes. Средняя биржевая стоимость за тонну АИ-92 за отчетный период снизилась на 2,025 рублей, до 44,603 рублей за тонну, средняя биржевая стоимость тонны АИ-95 за аналогичный период упала в цене на 2,904 рубля и составила 45,168 рубля за тонну.
Также вниз пошла стоимость дизельного топлива, который за отчетную неделю подешевел на 4 копейки за литр. Стоимость авиационного керосина, наоборот, за отчетный период выросла на 192 рубля и достигла 57,858 рублей за тонну.
В пятницу, 19 июля, президент России документ, который позволяет правительству резко повысить экспортную пошлину на нефтепродукты, что должно стать экстренным инструментом в случае повторения резких скачков цен на бензин.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара