Россиян предупредили об опасной инфекции на Украине
Роспотребнадзор предупредил российских путешественников о вспышке кишечной инфекции на Украине. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
предупредил российских путешественников о вспышке кишечной инфекции на Украине. Об этом сообщается на официальном ведомства.
В сообщении со ссылкой на данные Мариупольского городского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Украины» говорится, что в Мариуполе было зарегистрировано более 80 случаев заболевания острой кишечной инфекцией в период с 6 по 12 июля. Более половины заразившихся (60 процентов) — дети.
Эти показатели оказались выше уровня заболеваемости за аналогичный период 2017 года на 44 процента. Также выяснилось, что 34 процента опрошенных связали заражение инфекцией с купанием в море.
В июне Министерство здравоохранения Украины о том, что купание в 106 украинских водоемах оказалось опасным для здоровья. По данным ведомства, за период с 7 по 14 июня было проведено 456 проверок качества морской воды и 1036 проверок речной воды. Из них 106 проб не соответствовали требованиям стандарта на микробное загрязнение.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара