В России насчитали сотни тысяч рабов
Фонд Walk Free Foundation представил новый выпуск глобального индекса рабства. Данные опубликованы на сайте организации.
Фонд Walk Free Foundation представил новый выпуск глобального индекса рабства. Данные опубликованы на организации.
По оценкам организации, в мире около 40 миллионов человек находятся в современных формах рабства. Из них 24,9 миллиона подвержены насильственному труду, еще 15,4 миллиона были принуждены к супружеству. Около 71 процента всех жертв составляют женщины и девочки.
Рабство наиболее распространено в Африке, Азии и Тихоокеанском регионе. На первом месте по количеству рабов среди стран оказалась Северная Корея.
В России фонд 794 тысячи человек, живущих в рабстве, поместив страну на 64-е место в списке. Россия также вошла в топ-10 по абсолютному числу рабов наряду с такими государствами, как Индия, Китай, Пакистан, Северная Корея, Нигерия, Иран, Индонезия, Демократическая Республика Конго и Филиппины. Эти десять стран, по оценкам организации, отвечают за 60 процентов всех рабов в мире.
В июне Россия в число стран, которые не преуспевают в борьбе с эксплуатацией людей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара