Украина начала производить боеприпасы по стандартам НАТО
Украинский государственный концерн «Укроборонпром» перешел к серийному производству гранатометных выстрелов по стандартам НАТО. Об этом сообщила пресс-служба концерна.
Украинский перешел к серийному производству гранатометных выстрелов по стандартам . Об этом пресс-служба концерна.
Отмечается, что на одном из предприятий концерна — Шосткинском казенном заводе «Импульс» — начато серийное производство боеприпасов для 40-миллиметрового автоматического гранатомета.
Инженеры завода работают над тем, чтобы модернизировать технологический процесс и увеличить объемы производства. Сейчас сборка выстрелов преимущественно осуществляется вручную.
Также завод освоил производство специальных инертных 40-миллиметровых боеприпасов ПГИ-40, которые используются для пристрелки автоматического гранатомета и обучения личного состава.
В начале июня глава «Укроборонпрома» , что Киев будет «задавливать» Россию не числом солдат, а качественным «крутым оружием». Он заявил, что сейчас на Украине проводятся испытания новой крылатой ракеты, характеристик которой не раскрыл, а также заверил, что в концерне стараются уделить внимание направлениям, которые наносят противнику максимальный ущерб за короткий срок.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара