Британия опровергла информацию об опознанных отравителях Скрипалей
Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес опроверг информацию о том, что полиции якобы удалось опознать отравителей бывшего полковника ГРУСергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
Заместитель главы Великобритании опроверг информацию о том, что полиции якобы удалось опознать отравителей бывшего полковника и его дочери Юлии в Солсбери.
«Я думаю, что такие сведения должны лежать в папке с пометкой "необоснованная информация и вопиющее спекулирование"», — написал он в . Так Уоллес ответил на сообщение Press Association о том, что полиция установила личности отравивших Скрипалей.
Ранее 19 июля российский посол в Лондоне от властей Великобритании назвать имена подозреваемых, если они есть.
До этого в британских СМИ появились , что полиция идентифицировала отравителей Скрипалей. Однако в Скотленд-Ярде это утверждение комментировать отказались.
Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском Солсбери в марте этого года. По данным Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях, а потому к произошедшему причастна Россия. Москва все обвинения отвергает. не смогла подтвердить происхождение токсина.
В конце июня пара британцев из соседнего с Солсбери города Эймсбери была найдены с теми же симптомами отравления. Женщина умерла 9 июля, мужчина пришел в себя и идет на поправку.
Читайте также
- Свадьба обернулась трагедией: пять погибших и 80 раненых в результате удара США по Кухестаку
- Иран чтит наследие Раис-Али Дельвари в борьбе против британского колониализма
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся