Подсчитаны называющие Россию врагом американцы
Более трети американцев считает Россию врагом США. Таковы результаты опроса, проведенного Reuters совместно с исследовательской компанией Ipsos после состоявшегося 16 июля саммита президентов двух стран.
Более трети американцев считает Россию врагом США. Таковы результаты , проведенного совместно с исследовательской компанией Ipsos после состоявшегося 16 июля саммита президентов двух стран.
В целом Москву сочли врагом Вашингтона 38 процентов опрошенных. Примерно столько же посчитали, что она — соперник США, и всего восемь — что друг. Значительной оказалась разница в этом вопросе и между республиканцами и демократами. Так, половина последних называет Россию врагом, в то время как среди поддерживающих их всего треть.
Действия американского лидера в отношении Москвы не одобрили 55 процентов респондентов, а поддержали их 37. Среди республиканцев уровень одобрения оказался крайне высок: 71 процент против 14 у демократов.
С выводами американского разведывательного сообщества о вмешательстве России в выборы 2016 года согласилось большинство (59 процентов). Чуть больше половины опрошенных также сочли, что доказательства связи администрации Трампа с Москвой, вероятно, будут найдены.
В то же время речь Трампа в Хельсинки, раскритикованная политиками, не повлияла на рейтинг одобрения его деятельности в целом: его поддержали 42 процента — среднее между фиксировавшимися ранее в июле 40 и 44. В опросе участвовали 1011 человек, среди которых 453 относили себя к республиканцам, а 399 к демократам.
Ранее Трамп , что не считает Россию противником. Президент США также вмешательство Москвы в американские выборы. Он заявил, что оговорился во время саммита Россия-США в Хельсинки, сказав, что не видит причин, по которым Россия могла бы вмешаться в выборы.
Переговоры российского лидера и Трампа прошла в Хельсинки 16 июля, они стали первой полноформатной встречей лидеров двух стран. После нее американский лидер , что в плохих отношениях между государствами виноваты обе стороны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара