США задумались о распечатывании нефтяного резерва
США и их западные союзники рассматривают возможность экстренного выбрасывания на рынок нефти из стратегических запасов. Об этом пишет The Wall Street Journal.
США и их западные союзники рассматривают возможность экстренного выбрасывания на рынок нефти из стратегических запасов. Об этом пишет .
По утверждению собеседников издания, в обсуждают такой шаг, чтобы не допустить нового резкого скачка цен на нефть. Одновременно с этим Вашингтон подталкивает другие страны к увеличению добычи углеводородов, пытаясь сохранить высокие предложения на нефтяных рынках.
В начале июня Россия и Саудовская Аравия предложили странам повысить уровень добычи нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Стороны объяснили эту меру компенсацией падения добычи в Венесуэле и потенциального ухода с рынка части иранской нефти из-за санкций США. Подобные планы , в частности, Иран, Венесуэлу и Ирак.
Соглашение об ограничении нефтедобычи действует с 2017 года. К нему присоединились 24 участника — страны ОПЕК, а также не входящие в нефтяной картель государства, включая Россию.
11 июля глава , что дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета России за первое полугодие 2018 года составили 1,7 триллиона рублей. Согласно действующему бюджетному правилу, дополнительные нефтегазовые доходы бюджета при цене нефти свыше 40 долларов за баррель поступают в Фонд национального благосостояния.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара