Российский регион собрался интегрироваться с Донбассом
Власти Орловской области создадут рабочую группу по интеграционному взаимодействию с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом говорится в указе врио губернатора региона Андрея Клычкова. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации еще 12 июля, но тогда привлек внимание только местной прессы.
Власти Орловской области создадут рабочую группу по интеграционному взаимодействию с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом говорится в врио губернатора региона . Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации еще 12 июля, но тогда привлек внимание только местной прессы.
В состав группы включены представители правительства Орловской области и члены администрации Орла. Основной задачей названа координация взаимодействия региональных органов власти с непризнанными республиками Донбасса. Возможные направления сотрудничества в указе не уточняются.
По словам губернатора Клычкова, орловские власти просто систематизируют совместную работу с самопровозглашенными республиками в социально-экономической сфере. «Культурные и деловые связи между людьми невозможно запретить. Наша задача — создать для людей комфортные условия», — цитирует главу региона « Воронеж». Губернатор полагает, что его указ не затрагивает вопросы международного права, и в целом уверен, что обозначенная в документе территория экономически «тяготеет к России».
Советник Клычкова сообщил «Орловским новостям», что цель создания группы заключается в культурном обмене и оказании гуманитарной помощи. «Делегации из ДНР и ЛНР часто посещают Орловскую область с культурными программами», — пояснил он.
Андрей Клычков стал врио губернатора Орловской области в октябре 2017 года. До этого назначения он в течение восьми лет был депутатом . Ему 38 лет, по образованию он юрист и политтехнолог, также окончил очно-заочное отделение Дипломатической академии по специальности «международные отношения». Коммунист.
Российское руководство неоднократно высказывалось в поддержку территориальной целостности Украины, однако в вопросе возвращения Донбасса под контроль Киева Кремль угроза геноцида, исходящая, по мнению Москвы, со стороны радикальных националистов. Переход Крыма в состав РФ российские власти считают результатом выбора жителей этого региона, Киев и страны Запада называют это оккупацией и аннексией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара