Россиян оставили без дешевой водки
Минфин уравнял минимальную розничную цену (МРЦ) на водку от 37 до 40 градусов — теперь она составляет 205 рублей за пол-литра. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
уравнял минимальную розничную цену (МРЦ) на водку от 37 до 40 градусов — теперь она составляет 205 рублей за пол-литра. Соответствующий опубликован на портале правовой информации.
До этого для водки крепостью от 37 до 38 градусов установленной минимальной цены не было вообще, а для водки крепостью от 38 до 39 градусов она составляла 201 рубль.
По мнению Минфина, ценовая унификация позволит исключить ситуацию, когда производители устанавливают цену исключительно по своему усмотрению. Приказ вступает в силу через 45 дней с момента опубликования.
В конце июня сообщалось, что Минфин может пересмотреть в сторону увеличения минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское. Предыдущее повышение МРЦ на водку произошло в апреле 2017 года. Тогда правительство приняло решение повысить ее стоимость со 190 до нынешних 205 рублей за пол-литра.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара