Путин и Инфантино сыграли в футбол со счетом 1:1 Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b34bb369a79475a515e5103

Президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сыграли вничью в футбольном тренажере, расположенном в Парке футбола на Красной площади.  Официальные лица забили в ворота по одному мячу из двух, пишет championat.com . Сегодня, 28 июня они открыли футбольный турнир на Красной площади.

Президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сыграли вничью в футбольном тренажере, расположенном в Парке футбола на Красной площади. Официальные лица забили в ворота по одному мячу из двух, пишет championat.com.

Сегодня, 28 июня они открыли футбольный турнир на Красной площади.

Путин и Инфантино не только понаблюдали за тренировкой, но и испытали футбольный тренажер — камера, которая находится за макетом вратаря, фокусируется на мяче, а после нанесения удара следит за его траекторией, направляя голкипера в сторону мяча.

С первого раза президент РФ и глава ФИФА забить не смогли. После второго удара Путина мяч залетел в сетку.

«Ну, как-то так», — отметил Путин.

Инфантино также смог забить гол со второй попытки. «Уно-уно», — резюмировал глава ФИФА.

После этого Путин и Инфантино отправились на импровизированное футбольное поле, где сфотографировался с игроками «Тотема», а также открыли показательный матч. Глава ФИФА отдал пас, а президент РФ нанес удар. Юный голкипер мяч поймал, сообщает РИА Новости.

Воспитанники «Тотема» разбились на две команды. Тренером одной стал Лотар Маттеус, а второй — Роналдо. К молодым футболистам присоединились Карлес Пуйоль и Икер Касильяс.

Читайте также