Принц Уильям сходил в русскую церковь
Британский принц Уильям посетил русскую православную церковь во время визита в Иерусалим. Об этом сообщается на странице Кенсингтонского дворца в Twitter.
Британский посетил русскую во время визита в Иерусалим. Об этом сообщается на странице Кенсингтонского дворца в .
Как отмечается, Уильям почтил память своей прабабушки, принцессы греческой и датской Алисы. Она похоронена в церкви Святой Марии Магдалины в Восточном Иерусалиме.
Принц стал первым членом британской королевской семьи, посетившим Израиль и палестинские территории с официальным визитом, который продлился три дня: с 25 по 28 июня. В ходе поездки он встретился с президентом и премьер-министром еврейского государства, а также с главой Палестины.
Алиса Баттенберг (1885 — 1969) — супруга греческого принца Андрея. Она является матерью принца Филиппа, мужа королевы Великобритании . Во время Второй мировой войны принцесса укрывала евреев от нацистов в своем доме в Афинах.
Первоначально после смерти принцессы Алисы ее останки были захоронены в королевской часовне Святого Георга. В 1988 году их перенесли в Иерусалим по ее завещанию.
Читайте также
- Калибаф: Страны региона должны взять свое будущее в свои руки
- В аэропорту Душанбе открылась экспозиция Дома моды Хуршеда Сатторова
- В аэропорту Душанбе отметили 35-летие независимости Таджикистана
- «Эмомали Рахмон – популяризатор истории предков и современной цивилизации таджиков»: вышла новая книга
- Свадьба обернулась трагедией: пять погибших и 80 раненых в результате удара США по Кухестаку
- Иран чтит наследие Раис-Али Дельвари в борьбе против британского колониализма