Казахстан запретил ввоз российской курицы
Казахстан запретил импорт продукции 36 птицефабрик России из-за птичьего гриппа. Об этом в понедельник, 25 июня, сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.
Казахстан запретил импорт продукции 36 птицефабрик России из-за птичьего гриппа. Об этом в понедельник, 25 июня, пресс-служба республики.
«Международное эпизоотическое бюро зарегистрировало высокопатогенный птичий грипп на территории Российской Федерации: в Курской, Пензенской и Самарской областях», — говорится в сообщении.
С 21 июня нынешнего года запрещен ввоз в Казахстан живой птицы и инкубационных яиц, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции. Также запрещен импорт кормов и кормовых добавок для птиц, не прошедших тепловую обработку, охотничьих трофеев, не прошедшие таксидермическую обработку, бывшего в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц из указанных выше областей России.
Полный список птицеводческих предприятий, чья продукция запрещена к ввозу в Казахстан на сайте министерства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара