Канадский премьер пострадал из-за солнечных очков
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо получил штраф в 100 долларов из-за того, что он не задекларировал двое солнцезащитных очков, подаренных ему премьером одной из провинций страны. Об этом сообщает CBC.
Премьер-министр Канады получил штраф в 100 долларов из-за того, что он не задекларировал двое солнцезащитных очков, подаренных ему премьером одной из провинций страны. Об этом сообщает CBC.
Так, наблюдательный орган по этике выписал штраф за нарушение закона о конфликте интересов. Пресс-секретарь Трюдо в электронном письме на запрос издания ответила, что глава правительства не задекларировал очки из-за административной ошибки.
По местным законам, премьер должен в течение 30 дней сообщать о полученных подарках, стоимость которых превышает 200 долларов. Однако Трюдо не сообщил властям о двух солнцезащитных очках в кожаных футлярах, которые ему подарил Уэйд Маклауклан. Сообщается, что они стоят от 300 до 500 долларов.
По сведениям издания, премьер уже погасил штраф.
12 июня пользователи сети внимание на «сползающие» брови Трюдо. Они провели настоящее расследование в Twitter. Юзеры заметили, что во время пресс-конференции Трюдо в ходе саммита «Большой семерки» в Квебеке у политика слегка отклеилась левая бровь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара