Сотрудниками Управления КЧС Согда рассказали о способах профилактики ВИЧ/СПИД
Avesta.Tj | 22.06.2018 | Сотрудникам Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана по Согдийской области рассказали о споcобах профилактики и лечения ВИЧ/СПИД. В Управлении КЧС по Согдийской области состоялась встреча личного состава с врачом областного центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД Согда Зухро Раджабовой. Специалист центра рассказала о способах профилактики и лечения, путях передачи и...
Avesta.Tj | 22.06.2018 | Сотрудникам Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана по Согдийской области рассказали о споcобах профилактики и лечения ВИЧ/СПИД.
В Управлении КЧС по Согдийской области состоялась встреча личного состава с врачом областного центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИД Согда Зухро Раджабовой.
Специалист центра рассказала о способах профилактики и лечения, путях передачи и механизмах инфицирования человека, информационных ресурсах, где можно ознакомиться с материалами по данной проблеме.
Как сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи, З.Раджабова привела случаи заражения СПИД, гепатитом и инфекционными заболеваниями из своей практической деятельности.
Особое внимание она обратила на возможные случаи заражения сотрудников Управления при проведении аварийно-спасательных мероприятиях, которые заражены ВИЧ/СПИД.
Подводя итоги встречи и отвечая на вопросы личного состава, специалист посоветовала всем сотрудникам рационально относиться к своему здоровью и его сохранению.
Она призвала сотрудников КЧС ежегодно проверяться на инфекционные заболевания и проходить флюорографию, сообщила Умеда Юсуфи, пресс-секретарь КЧС.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания