Российским дипломатам в Киеве напомнят о Борисе Немцове
Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации (КГГА) согласилась назвать безымянный сквер у российского посольства в Киеве именем убитого российского политика Бориса Немцова. Об этом в пятницу, 22 июня, заявил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, сообщает пресс-служба городской администрации.
Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации (КГГА) согласилась назвать безымянный сквер у российского посольства в Киеве именем убитого российского политика . Об этом в пятницу, 22 июня, заявил заместитель председателя КГГА , пресс-служба городской администрации.
«Сегодня на заседании комиссии были оглашены результаты общественных слушаний. Результаты почти 50 на 50: 357 голосов за и 354 против. Члены комиссии определились: 15 за и двое воздержались. Против не проголосовал никто», — сообщил он.
Согласно процедуре, теперь мэру города рекомендовано внести представление о наименовании сквера в честь Немцова в Киевский городской совет, который должен утвердить решение.
В мае имя Немцова сквер перед зданием российского посольства в Вильнюсе. Первоначально мэр города предлагал назвать сквер именем российских демократов, однако изменил свое мнение после встреч с прибывшими в столицу Литвы «видными российскими оппозиционерами», а также получившими в стране политическое убежище гражданами РФ. Идею переименования поддержал и Литвы.
В феврале площадь имени Немцова в Вашингтоне. Состоящая из перекрестка площадь находится напротив главного входа в посольство России в Вашингтоне. Открытие специальной таблички с новым названием было приурочено к третьей годовщине со дня убийства политика.
Немцов был на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве были задержаны, арестованы и осуждены бывший офицер батальона «Север» , а также , и братья Анзор и Шагит Губашевы.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн