Россиян заставили жертвовать на храм из собственной зарплаты
Сотрудников пензенской межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) «Волга» заставили перечислить дневной заработок на строительство Спасского кафедрального собора — для этого ввели дополнительный рабочий день, сообщает «Пенза Взгляд». Соответствующий документ оказался в распоряжении издания.
Сотрудников пензенской межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) «Волга» заставили перечислить дневной заработок на строительство Спасского кафедрального собора — для этого ввели дополнительный рабочий день, сообщает «Пенза Взгляд». Соответствующий документ оказался в распоряжении издания.
Как рассказал порталу работник предприятия, отчисления затронут не только сотрудников компании, но и всех жителей области: фонд оплаты труда организации «напрямую входит в состав затрат на передачу электроэнергии».
«Для тех, кто не понял: эти траты будут заложены в тариф на электроэнергию для населения и предприятий области», — пояснил он.
По данным издания, мэр Пензы ранее упоминал о перечислении на «строительство святыни» дневного заработка работников городской администрации «исключительно в добровольном порядке». Сотрудники могли написать заявление в бухгалтерии и перечислить средства по собственному желанию.
В марте представитель синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион , что распоряжения начальства не должны выноситься сотрудниками на всеобщее обсуждение. Священнослужитель подчеркнул, что каждый начальник имеет право предъявлять подчиненным требования, которые могут повысить уровень нравственности в коллективе. Так представитель прокомментировал предписание начальника полиции Ростова-на-Дону, обязывающее сотрудников вместе с семьями беседовать со священниками под видеозапись.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы