Порошенко разрешил Москальковой посещать Украину
Президент Украины Петр Порошенко снял запрет на въезд в страну российскому омбудсмену Татьяне Москальковой. Об этом сообщает телеканал «Общественное ТВ» со ссылкой на украинского омбудсмена Людмилу Денисову.
Президент Украины снял запрет на въезд в страну российскому омбудсмену Татьяне Москальковой. Об этом сообщает телеканал «Общественное ТВ» со ссылкой на украинского омбудсмена Людмилу Денисову.
«У Москальковой снят запрет на въезд в Украину, который был из-за того, что она нарушала порядок въезда в Крым. Теперь запрет снят, и она может беспрецедентно приезжать в Украину», — сказала Денисова. По ее словам, она лично просила об этом президента.
Ранее 9 июня президент России и его украинский коллега Петр Порошенко договорились в ходе телефонного разговора, что омбудсмены России и Украины посетят граждан, заключенных на территории соседних стран. Уполномоченные по правам человека обменялись списками из 34 человек для посещений.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара