Россиянин заказал наркотики из Перу для шаманского обряда

Житель Новокузнецка заказал по почте наркотические вещества из Перу на общую сумму порядка шести миллионов рублей; он объяснил это желанием устроить шаманский обряд. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает Сибирское таможенное управление.

Житель Новокузнецка заказал по почте наркотические вещества из Перу на общую сумму порядка шести миллионов рублей; он объяснил это желанием устроить шаманский обряд. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает Сибирское таможенное управление.

Наркотики — «подозрительное вязкое вещество в многослойной упаковке» — обнаружили сотрудники таможни и Росгвардии. Их общий вес составил около килограмма, это как минимум четыре тысячи доз.

Экспертиза показала, что «в составе жидкости содержится наркотическое средство диметилтриптамин, а также алколоид хармин, который содержится в некоторых растениях и используется для изготовления галлюциногенов и усиливает действие наркотика».

Мужчина, которому предназначался «товар», утверждает, что наркотики ему были нужны для традиционного шаманского обряда. В ходе него необходимо употребить коктейль с использованием этих веществ. В таком обряде задержанный уже принимал участие в Перу и спустя какое-то время захотел его повторить.

18 июня стало известно, что Новоуренгойский городской суд приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Олега Качурина, пытавшегося в наркотическом опьянении сбыть партию запрещенных средств.

Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!

Читайте также