Шеф уволенного автора отчета о «бесполезности "Газпрома"» стал лучшим
Бывший глава аналитического подразделения Sberbank CIBАлександр Кудрин занял первое место в личном рейтинге аналитиков по России, составленном отраслевым журналом Institutional Investor. Об этом сообщает The Bell.
Бывший глава аналитического подразделения занял первое место в личном аналитиков по России, составленном отраслевым журналом Institutional Investor. Об этом сообщает The Bell.
Среди компаний в категории «Россия» на первое место вышел «». выпустила по этому поводу специальный пресс-релиз, Sberbank CIB новостей о выходе отчета выпускать не стал.
Ранее , что мастер-класс Кудрина в банковском институте (ВШЭ) был неожиданно отменен.
Александр Кудрин уволился по соглашению сторон после того, как из аналитического отдела Sberbank CIB уволили Александра Фэка, написавшего разгромный отчет о . В докладе Фэк , что госкорпорация управляется в интересах собственных подрядчиков, а не ради получения коммерческой выгоды.
В частности, главными выгодоприобретателями проектов «Газпрома» по строительству трех экспортных газопроводов — «Сила Сибири», «Северный поток-2», «Турецкий поток» — были названы и «Стройтранснефтегаз», половиной которого владеет семья .
Скандал получил широкий резонанс. Во время Петербургского международного форума глава дважды за доклад Фэка — перед Тимченко и главой «Газпрома» .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара