Посетителей выставки расстреляли в США
На выставке Art All Night в американском городе Трентон штата Нью-Джерси неизвестные открыли стрельбу. Об этом сообщает газета Trentonian со ссылкой на полицию.
На выставке Art All Night в американском городе Трентон штата Нью-Джерси неизвестные открыли стрельбу. Об этом сообщает газета Trentonian со ссылкой на полицию.
Инцидент произошел во время 24-часовой ежегодной выставки в воскресенье, 17 июня, около 3:00 по местному времени (10:00 по московскому). По данным полиции, один человек погиб, точное количество раненых пока не установлено. «Возможно, шесть или семь человек получили огнестрельные ранения. Сейчас несколько человек находится в операционной», — сказал лейтенант Даррен Заппли (Darren Zappley).
Один из посетителей выставки рассказал, что обычно в этом месте «много шума и много музыки, но этого не было». «Кто-то сказал нам, что все здание закрывают. Затем мы обернулись и увидели, как люди дерутся», — поделился он.
Причины инцидента и зачинщики стрельбы пока неизвестны, есть несколько подозреваемых. Выясняется, кто стал виновником гибели человека: подозреваемые или полицейский. Также сообщается, что полицейский, который находился в тот момент не при исполнении, начал стрелять в ответ.
12 июня в американском городе Орландо мужчина в заложники четырех детей. Спустя сутки их обнаружили мертвыми. Жертвами убийцы стали дети в возрасте 1, 6, 10 и 11 лет. Преступник застрелился в туалете.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара