Главу избирательной кампании Трампа отправили в тюрьму
Бывшего главу избирательной кампании президента США Дональда ТрампаПола Манафорта взяли под стражу. Об этом сообщает Reuters.
Бывшего главу избирательной кампании президента США взяли под стражу. Об этом сообщает .
Такое решение принял федеральный судья Соединенных Штатов после того, как специальный прокурор предъявил подозреваемому обвинения в даче ложных свидетельских показаний.
Суд постановил, что арестованный не может быть освобожден под залог. Судебный процесс должен начаться в сентябре. До вынесения решения о взятии под стражу Манафорт находился под домашним арестом в штате Вирджиния.
Мужчина обвиняется в противодействии правосудию. По данным следствия, «он намеренно и сознательно пытался подкупить двоих людей (имена не уточняются) с целью повлиять, отложить и сделать невозможным дачу показаний в рамках официального расследования». Следствие также требовало конфискации его имущества.
В начале июня новые данные о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году. Новым фигурантом дела стал 48-летний россиянин . Следствие считает, что с 2005 года Килимник работал на Манафорта и возглавлял киевский офис компании политтехнолога, а также занимался лоббизмом в пользу бывшего президента Украины и Партии регионов, которую тот возглавлял. Вместе с Манафортом и еще одним политтехнологом Килимник получил за это более 75 миллионов долларов.
Москву неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. В частности, в январе была опубликована рассекреченная версия доклада спецслужб, в которой утверждалось, что за хакерами, атаковавшими американские компьютерные системы во время предвыборной гонки, стоят российские власти. Таким образом они якобы желали повлиять на политический процесс в стране. В России все подобные обвинения категорически отрицают.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара