Донецкий губернатор ушел в отставку
Глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский подал в отставку. Свое заявление он опубликовал в понедельник, 11 июня, в Facebook.
Глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) подал в отставку. Свое заявление он опубликовал в понедельник, 11 июня, в .
Жебривский провел встречу с президентом Украины и сообщил ему о своем решении. Глава государства принял его заявление, 13 июня отставку губернатора рассмотрит кабинет министров страны.
«Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!» — написал Жебривский, обращаясь к жителям региона.
Губернатором Донецкой области Жебривский был назначен в июне 2015 года. За три года он отметился рядом резонансных заявлений — о своем желании воевать с Россией, обещал Кубань, Воронеж и в состав Украины, о трехтысячелетней истории украинской нации и восстановить разрушенный Донбасс за счет России.
Читайте также
- Спикер парламента Ирана: Кавказ не должен становиться ареной геополитического соперничества
- В Йемене остановлено разминирование: жертвы мин остаются без помощи
- Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с президентом Ирана Масъудом Пезешкианом
- Иранский чиновник: следующая ошибка врага откроет «новые фронты»
- Иранские власти заявляют о технической готовности противостоять киберугрозам
- Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Таджикистане