В российском городе внезапно подешевел бензин
В Омске подешевел бензин, стоимость топлива марки АИ-92 в сети популярных автозаправочных станций снизилась сразу на 30 копеек, сообщает «Новый Омск».
В Омске подешевел бензин, стоимость топлива марки АИ-92 в сети популярных автозаправочных станций снизилась сразу на 30 копеек, сообщает «Новый Омск».
Ранее цена на бензин АИ-92 составляла в Омске 40,5 рубля за литр. Это первое понижение стоимости бензина, только в мае цены на все виды топлива в Омской области поднимались девять раз, отмечает агентство.
8 июня российские нефтяные компании на три процента нарастить поставки бензина и дизельного топлива на оптовый рынок. Также компании обязались продавать на биржевых торгах не менее 10 процентов производимого бензина и не менее пяти процентов дизельного топлива.
Днем ранее , что разработал законопроект, согласно которому правительство сможет резко увеличивать экспортную пошлину, вплоть до 90 процентов стоимости топлива. Предполагается, что высокие заградительные пошлины сделают поставки за рубеж невыгодными, и компаниям придется продавать бензин на российском рынке.
Резкий рост цен на бензин был одной из главных тем прямой линии с президентом России . Главу государства , как власти намерены решать проблему дорогого бензина, а также чем вызван скачок цен на топливо. Путин ответил, что причина роста в стремлении нефтяных компаний заместить за счет россиян выпадающие доходы от продажи дорожающей нефти.
Стоимость бензина и дизтоплива растет с начала года, в апреле-мае скачок цен был особенно резким. За неделю с 28 мая по 1 июня средняя стоимость литра бензина в России почти на 1 рубль.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара