Сын бывшего заместителя антикоррупции Таджикистана арестован за убийство бывшей жены
Экс-секретарь Высшего экономического суда Таджикистана, 33-летний Бободжон Ширинов арестован по подозрению в убийстве бывшей супруги, об этом сообщает пресс-служба МВД Таджикистана. Убийство произошло вечером 6 июня на территории столичного района Сино. «В 22.
Экс-секретарь Высшего экономического суда Таджикистана, 33-летний Бободжон Ширинов арестован по подозрению в убийстве бывшей супруги, об этом сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.
Убийство произошло вечером 6 июня на территории столичного района Сино. «В 22.40 в городскую больницу с колото-резанными ранами поступила 33-летняя Мохира Ятимова, которая скончалась от полученных ран», - отмечает пресс-служба.
В МВД подчеркнули, что Бободжон Ширинов по настоянию отца - Раджабали Ширинова пришел в местное отделение милиции и дал явку с повинной о том, что в ходе возникшей ссоры нанес ножевые удары своей бывшей супруге Мохире Ятимовой.
Бободжон Ширинов и Мохира Ятимова поженились в 2007 году и развелись два года назад. Оба в 2007 году окончили юрфак Таджикского национального университета. У бывших супругов были постоянные конфликты из-за детей и имущества. У них были трое детей, двое проживали с отцом, один с матерью. Вечером 6 июня в ходе очередной словесной перепалки Бободжон Ширинов нанес несколько ножевых ранений бывшей супруге и скрылся.
Бободжон Ширинов – сын генерала Раджабали Ширинова, бывшего замдиректора Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. В феврале 2015 года президент Эмомали Рахмон во время заседания Совета безопасности страны раскритиковал деятельность антикоррупционного ведомства. Сразу после этого в Агентстве произошли кадровые изменения, в том числе своего кресла лишился генерал и Ширинов.
До назначения на пост заместителя главы антикоррупционного ведомства Р. Ширинов долгие годы возглавлял Налоговую полицию Таджикистана.
Читайте также
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ