Наступление курдов на ИГ попало на видео
Отряды курдских «Демократических сил Сирии» (ДСС) начали наступление на позиции террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) на севере страны. Кадры операции опубликовала сирийская радиостанция Furat FM.
Отряды курдских «Демократических сил Сирии» (ДСС) начали наступление на позиции (запрещена в России) на севере страны. Кадры операции опубликовала сирийская радиостанция .
Как передает -канал Directorate 4, занимающийся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке, ополченцы атакуют позиции боевиков в провинции Эль-Хасака и уже выбили их из района Факка. Курдов поддерживает международная коалиция во главе с США.
В начале апреля о создании новой американской военной базы к северо-западу от сирийского Манбиджа в провинции Алеппо, который контролируют бойцы ДСС.
В марте президент США , что американские военные могут в скором времени уйти из Сирии в связи с выполнением всех задач по борьбе с «Исламским государством». Однако позднее представитель коалиции по борьбе с ИГ о возросшей активности ячеек группировки.
Международная антитеррористическая коалиция во главе с США проводит операцию «Непоколебимая решимость» против «Исламского государства» на территории Ирака и Сирии с 2014 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара