Десятки европейцев сели на «Поезд дружбы» до России
Около сотни жителей ФРГ и других европейских стран отправились в Россию на «Поезде дружбы» с целью развития общественной дипломатии. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 5 июня.
Около сотни жителей ФРГ и других европейских стран отправились в Россию на «Поезде дружбы» с целью развития общественной дипломатии. Об этом сообщает во вторник, 5 июня.
Поезд отправился из Берлина в Москву накануне вечером, его пассажиры планируют провести в стране около 10 дней, побывать в разных регионах и проникнуться атмосферой предстоящего чемпионата мира по футболу. Поездку организовала некоммерческая организация Druschba Global e.V. («Дружба»).
Целью путешествия, по их словам, является развитие общественной дипломатии и сближение россиян и европейцев. Отмечается также, что в Россию отправились «самые обычные люди, представители абсолютно разных слоев общества».
Это уже третий крупный проект «Дружбы», нацеленный на народную дипломатию. В 2016 году на фоне антироссийских санкций около 235 жителей Германии совершили автопробег по России. Годом позже в аналогичной акции приняли участие уже 343 человека из 16 стран.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара