С Ким Чен Ыном захотел встретиться еще один президент
Президент Сирии Башар Асад заявил о намерении посетить КНДР и встретиться с лидером этой страны Ким Чен Ыном, пишет ТАСС со ссылкой на центральную северокорейскую газету «Нодон синмун».
Президент Сирии заявил о намерении посетить КНДР и встретиться с лидером этой страны , пишет со ссылкой на центральную северокорейскую газету .
По ее информации, о таких планах Асад сообщил во время церемонии вручения верительных грамот новым послом КНДР в Сирии, состоявшейся 30 мая. Сирийский лидер добавил, что Дамаск намерен поддерживать политический курс Северной Кореи, и отметил позитивные изменения на Корейском полуострове.
В начале этого года в отношениях между Пхеньяном и Сеулом наметилось потепление: так, северокорейские спортсмены приняли участие в Олимпиаде в Пхенчхане. За этим последовали встречи на высшем уровне с участием Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.
Позднее стало известно о договоренности между США и КНДР провести встречу в Сингапуре между американским президентом и северокорейским лидером. Затем хозяин Белого дома заявлял об отмене этого мероприятия, но в итоге все-таки встретиться с Ким Чен Ыном. Темой переговоров, намеченных на 12 июня, должна стать денуклеаризация Корейского полуострова.
Кроме того, в июне Пхеньян и Москва договоренности о проведении встречи руководителей КНДР и России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара