Посол США в России полез в прорубь мериться закалкой с Путиным
Посол США в России Джон Хантсман принял участие в крещенских купаниях, чтобы посоревноваться с президентом России Владимиром Путиным в количестве погружений в ледяную воду. Об этом Хантсман заявил в эфире телеканала Fox News, передает ТАСС.
Посол США в России принял участие в крещенских купаниях, чтобы посоревноваться с президентом России в количестве погружений в ледяную воду. Об этом Хантсман заявил в эфире , передает .
«Когда вы погружаетесь в воду такой низкой температуры, то вы почти совсем перестаете владеть мышцами и дыхательной системой. Я хотел окунуться трижды, потому что президент Путин поступил так же», — сказал он. — Это посылает важный сигнал о том, способен ли народ Соединенных Штатов совершить этот обряд правильным образом».
Хантсман принял участие в крещенских купаниях 2018 года. Он в купели Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье, после чего заявил, что «чувствует большую связь с народом России».
Президент России Владимир Путин в крещенских купаниях на озере Селигер.
Хантсман занял должность посла США в России в октябре прошлого года, сменив на этом посту ; до этого он работал в каждой начиная с . 57-летний американец исповедует мормонизм и имеет ученую степень бакалавра искусств в международной политике. У политика и его супруги Мэри Кэй семь детей, включая двух приемных из Китая и Индии. Известно, что до назначения послом в России он не знал русский язык.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара