Получивший iPhone за вопрос Путину школьник пожаловался на ту же проблему
Нефтеюганский школьник Данила Прилепа, который в 2017 году задал вопрос президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии» и получил за это в подарок iPhone, рассказал, что его проблему так никто и не решил. Об этом сообщает РИА Новости.
Нефтеюганский школьник Данила Прилепа, который в 2017 году задал вопрос президенту во время «Прямой линии» и получил за это в подарок iPhone, рассказал, что его проблему так никто и не решил. Об этом сообщает .
Молодой человек сказал, что его отец, бывший сотрудник на пенсии, так и не получил субсидий на приобретение жилья и до сих пор стоит в очереди.
«Можно сказать, откинули нас в очереди назад, потому что бюджетников передвинули повыше, не совсем понятно, как это произошло. Отцу звонили, но он не работает в органах, решать вопрос нужно наверху», — заметил Данила в интервью.
В июне 2017 года Прилепа, тогда еще ученик 10 класса, во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным вопрос, почему борьба с коррупцией в стране не ведется эффективно, и рассказал, что «последствия халатного отношения» задели и его семью. Прежде чем перейти к ответу, глава государства поинтересовался, сам ли Данила подготовил вопрос или ему кто-то подсказал текст. На это юноша парировал, что его «жизнь подготовила». После этого президент пообещал разобраться в ситуации.
Позже компания Caviar вручила школьнику iPhone 7 с золотым портретом президента как автору самого интересного вопроса. Прилепа сказал, что будет гордиться подарком.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты