На выборах под Одессой пострадали 13 полицейских
Сотрудники Национальной полиции Украины пострадали во время конфликта на избирательном участке под Одессой. Об этом в субботу, 2 июня, сообщает РИА Новости.
Сотрудники Национальной полиции Украины пострадали во время конфликта на избирательном участке под Одессой. Об этом в субботу, 2 июня, сообщает .
По данным пресс-службы регионального управления Нацполиции, днем в дежурную часть поступило анонимное сообщение о минировании избирательного участка в селе Цебриково в Одесской области. Для обеспечения безопасности людей полицейские начали их эвакуацию.
Однако действия силовиков возмутили некоторых граждан, и они распылили в их сторону газ, в результате чего пострадали 13 полицейских.
Полицейские задержали двоих правонарушителей, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Угроза или насилие в отношении работников ». Теперь каждому грозит до трех лет лишения свободы.
В феврале в селе Залесье Киевской области бывший участник АТО (антитеррористической операции на востоке страны) своих соседей и забросал их гранатами, после чего открыл огонь по сотрудникам полиции. В результате случившегося пострадали два человека.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара