На Украине рассказали о позоре главы МИД
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин оказался в невыгодной ситуации из-за спецоперации СБУ об «убийстве» российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционного блока» Юрий Павленко, передает NewsOne.
Министр иностранных дел Украины оказался в невыгодной ситуации из-за спецоперации об «убийстве» российского журналиста . Об этом заявил депутат от фракции «Оппозиционного блока» , передает NewsOne.
По его словам, то, что Климкин не знал о спецоперации и на международном уровне говорил об убийстве Бабченко как о свершенном преступлении, повлияет на его имидж и имидж страны.
«Опозорили министра иностранных дел. Из-за этой ситуации доверие к его словам как к фактически первому или второму должностному лицу государства, которое представляет позицию страны на всех международных форумах, будет значительно меньше, а это очевидно удар по стране. Такие вещи нужно предусматривать», — отметил Павленко.
Ранее в Раде , что отчет генпрокурора Украины и главы Службы безопасности Василия Грицака перед послами стран «Большой семерки» унижает государство.
Информация об убийстве Бабченко в Киеве появилась в СМИ 29 мая, украинские подтверждали смерть журналиста — он якобы был застрелен на пороге своей квартиры. На следующий день СБУ заявила, что Бабченко жив, а его смерть была инсценировкой в рамках спецоперации по предотвращению реального преступления.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара