Премьер Грузии пришел на акцию протеста в центре Тбилиси и потерпел фиаско
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили лично пришел на акцию протеста около здания парламента в Тбилиси, но был освистан. Как сообщает «Sputnik Грузия», митингующие начали скандировать «Уходи!» и закидали политика пластиковыми бутылками.
Премьер-министр Грузии лично пришел на акцию протеста около здания парламента в Тбилиси, но был освистан. Как сообщает « Грузия», митингующие начали скандировать «Уходи!» и закидали политика пластиковыми бутылками.
Волна протеста поднялась после оглашения Тбилисским городским судом приговора двум обвиняемым в убийстве 16-летних школьников. Одного из подсудимых оправдали, второму переквалифицировал обвинение с умышленного убийства на попытку умышленного убийства.
Судебное решение возмутило прокуроров, сторона обвинения заявила о намерении обратиться в апелляционный суд. На фоне протестов главный прокурор Грузии объявил об отставке.
Отец одного из убитых заявил, что премьер-министр пришел не для того, чтобы выразить ему соболезнования, а чтобы «еще раз обмануть».
Позднее на специальном брифинге Квирикашвили заявил, что новое расследование убийства будет прозрачным, и он возьмет дело под личный контроль.
12 мая в Тбилиси «рейв-протест» против действий силовиков, проводивших антинаркотические рейды в ночных клубах, в результате которых задержаны восемь дилеров. Для пресечения возможных инцидентов полицейские выставили против митингующих водометы и «акустические пушки».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне