ЦРУ спрогнозировало открытие бургерных в КНДР
Северная Корея не откажется от ядерного оружия, однако может открыть сеть ресторанов быстрого питания. Такое решение покажет готовность страны к западным инвестициям, сообщает NBC News со ссылкой на источники, знакомые с новым отчетом ЦРУ.
Северная Корея не откажется от ядерного оружия, однако может открыть сеть ресторанов быстрого питания. Такое решение покажет готовность страны к западным инвестициям, сообщает News со ссылкой на источники, знакомые с новым отчетом .
Отмечается, что в доклад включен список уступок КНДР. Среди них возможное согласие северокорейского лидера на открытие в стране сети ресторанов-бургерных. По информации телеканала, в 2016 году президент США заявил, что хочет вести переговоры с КНДР о ядерном оружии за гамбургером.
Ранее, 29 мая, , что зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль отправился в Нью-Йорк на переговоры по подготовке саммита США— Северная Корея. Он должен встретиться с госсекретарем США Майком Помпео для обсуждения деталей предстоящей встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.
Саммит намечен на 12 июня и должен пройти в Сингапуре. Темой встречи должна стать денуклеаризация Корейского полуострова. 26 мая американский лидер подтвердил, что переговоры о встрече на высшем уровне с главой КНДР возобновились.
Читайте также
- За годы независимости на развитие Хатлонской области направлено более 50 млрд сомони
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ
- В районе Сино Душанбе открылся частный детский сад «Нури миллат»
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов