Вексельберг лишил центр Вашингтона комфортных туалетов
Санкции, которые администрация президента СШАДональда Трампа наложила на российского бизнесмена Виктора Вексельберга, ударили по центру Вашингтона. Об этом пишет Huffington Post.
Санкции, которые наложила на российского бизнесмена , ударили по центру Вашингтона. Об этом пишет Huffington Post.
Из-за рестриктивных мер администрация Национальной аллеи (музейно-парковая зона в центре американской столицы — прим. ) не смогла вовремя завершить ремонт канализационной системы. Сливные насосы для организации поставлял швейцарский машиностроительный концерн Sulzer, в котором Вексельберг владел 63,42 процентами акций, и из-за санкций компания не смогла заключить контракты с американским контрагентом.
В результате сотрудники аллеи были вынуждены пользоваться передвижными уборными или бегать по нужде в соседние здания.
Издание отмечает, что санкции не стали единственной причиной неудобств, однако добавили проблем в общую копилку.
9 мая стало известно, что команда спецпрокурора США по «российскому делу» допросила Вексельберга о якобы переводах сотен тысяч долларов в пользу личного адвоката Дональда Трампа . Адвокат порноактрисы , которая заявила о романе с Трампом, , что 500 тысяч долларов, полученных от Вексельберга, пошли, в частности, на выплату 130 тысяч долларов его подзащитной.
В начале апреля США ввели новые санкции в отношении российских олигархов и компаний, чиновников и топ-менеджеров госкорпораций. После этого обрушились российский фондовый рынок и курс рубля. В был внесен законопроект об ответных мерах, который предусматривает ограничение поставок в Россию американских товаров.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара