Украинцы перечислили основные проблемы в стране
Три четверти граждан Украины недовольны действиями властей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованные на сайте организации.
Три четверти граждан Украины недовольны действиями властей. Об этом результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованные на сайте организации.
В частности, 75,3 процента опрошенных уверены, что власть ведет страну в скорее неправильном направлении. С верностью выбранного курса скорее согласны 10,4 процента, не определились 14 процентов респондентов.
Первоочередной проблемой, которая требует решения, граждане назвали войну в Донбассе — 61,7 процента опрошенных высказались за ее скорейшее завершение. На недостаток рабочих мест пожаловались 33,5 процента, недовольство низкими зарплатами и пенсиями выразили 31,9 процента. Необходимость усилить борьбу с коррупцией отметили 29 процентов респондентов, на снижение тарифов на коммунальные услуги выразили надежду 19,1 процента украинцев.
Опрос проводился по всей Украине, за исключением территорий, контролируемых самопровозглашенными народными республиками, с 9 по 19 апреля. В исследовании приняли участие более двух тысяч человек. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара