Билл Гейтс вывел биткоин из комы
Стоимость биткоина упала почти с 10 тысяч долларов до 9,2 тысячи после критики основателя MicrosoftБилла Гейтса и главы Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, передает CNBC.
Стоимость биткоина упала почти с 10 тысяч долларов до 9,2 тысячи после критики основателя и главы Berkshire Hathaway , передает CNBC.
В эфире телеканала Гейтс назвал биткоин одной из самых спекулятивных вещей в мире. «Вы ничего не производите, поэтому не следует рассчитывать, что его цена будет расти. Это в чистом виде», — сказал Гейтс.
Биткоин 5 мая вплотную подбирался к отметке 10 тысяч долларов, на 40 процентов отыграв падение начала года. После высказываний Гейтса к 10:00 мск 8 мая криптовалюта 9,3 тысячи долларов и продолжала дешеветь.
В апреле биткоин минимальную с начала года волатильность. Если в январе стоимость биткоина менялась на тысячу долларов в течение торгов 21 день, то в апреле таких дней было два. В мае криптовалюта начала плавный рост, показав 6-7 мая довольно резкое снижение.
Это произошло в том числе после слов Баффета, который 5 мая в очередной раз раскритиковал биткоин. На этот раз он назвал его крысиным ядом, возведенным в квадрат. Вице-президент Berkshire Hathaway и партнер Баффета Чарльз Мангер считает, что торговля криптовалютой — «просто слабоумие».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара