Кадеты репетировали парад Победы до потери сознания
В Туле нескольким кадетам Суворовского военного училища и юридического колледжа стало плохо во время дневной репетиции парада Победы, сообщает «Центр 71».
В Туле нескольким кадетам Суворовского военного училища и юридического колледжа стало плохо во время дневной репетиции парада Победы, сообщает «Центр 71».
Издание пишет, что кадеты около 45 минут стояли по стойке смирно, после чего некоторые из них упали в обморок. Температура воздуха в это время в тени составляла плюс 27 градусов, а репетиция проводилась на асфальте под палящим солнцем.
«Тульские новости» уточняют, что плохо себя почувствовали около 40 юношей и девушек, трем потребовалась госпитализация. Остальным медицинскую помощь оказали на месте.
Агентство добавляет, что на предыдущей репетиции имел место аналогичный инцидент, тогда самочувствие ухудшилось у 13 человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара