Американские самолеты разведали обстановку вблизи российских баз в Сирии
Американские разведывательные самолеты совершили многочасовые полеты в Восточном Средиземноморье. В частности, они находились вблизи берегов Сирии и расположенных там баз материально-технического обеспечения российского ВМФ Тартус и авиабазы российских ВКС Хмеймим. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.
Американские разведывательные самолеты совершили многочасовые полеты в Восточном Средиземноморье. В частности, они находились вблизи берегов Сирии и расположенных там баз материально-технического обеспечения российского ВМФ Тартус и авиабазы российских ВКС Хмеймим. Об этом сообщает со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.
По сведениям агентства, вблизи сирийских морских границ и российских баз был зафиксирован полет самолета радиоэлектронной разведки большого радиуса действия американских ВМС EP-3E Aries II. Вслед за ним многочасовой полет совершил тяжелый американский беспилотник RQ-4B Global Hawk.
Помимо этого, вблизи северной сухопутной границы Сирии в небе над Турцией в течение нескольких часов курсировал самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Командования E-3A Sentry AWACS.
Западные наблюдатели отметили, что американский беспилотник RQ-4B Global Hawk впервые провел разведку неподалеку от Сирии перед тем, как США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары в ночь на 14 апреля. После этого он стал регулярно появляться у сирийских границ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты