Кремль отреагировал на визовую блокаду США
Кремль разделяет общую обеспокоенность, связанную с задержкой получения американских виз пилотами «Аэрофлота», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.
Кремль разделяет общую обеспокоенность, связанную с задержкой получения американских виз пилотами , заявил пресс-секретарь президента России . Его слова приводит .
«Очевидно, что объективных причин для затруднений с визовой деятельностью у американцев здесь нет, ибо все вот эти сокращения — они никоим образом не касались консульской деятельности. Очевидно, что это, скажем так, преднамеренное создание трудностей, которое целиком и полностью лежит на совести наших американских коллег. Конечно, мы обеспокоены, мы не хотели бы такого развития событий», — сказал Песков.
Так представитель Кремля ответил на вопрос об угрозе приостановки авиасообщения между странами в связи с задержкой выдачи виз российским пилотам.
19 апреля , что авиасообщение между Россией и США оказалось под угрозой прекращения из-за визовой политики Вашингтона. Компания «Аэрофлот», единственная совершающая регулярные рейсы между странами, может оказаться вынуждена их прекратить, «так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз».
Позднее «Аэрофлот» подтвердил проблему с получением экипажами американских виз.
В конце марта США объявили персонами нон грата 60 российских дипломатов после отравления в Великобритании бывшего полковника и его дочери Юлии, в причастности к которому Лондон обвинил Москву. В ответ российские власти выслали 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников американского генерального консульства в Екатеринбурге.
Также о высылке сотрудников диппредставительств объявили Австралия, Украина, Канада и более десяти стран .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара