Путин потребовал наказывать за мешающие врачам действия
Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры по привлечению к ответственности людей, которые мешают врачам. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Президент России поручил правительству разработать меры по привлечению к ответственности людей, которые мешают врачам. Об этом на сайте Кремля.
На этот шаг президент пошел после встречи с работниками сферы здравоохранения, которая состоялась 16 марта 2018 года.
Помимо этого, Путин поручил организовать в медицинских вузах обучение по программам «Медицинская логопедия» и «Нейропсихология»; подготовить предложения о дооснащении детских больниц медицинским оборудованием, ремонте, реконструкции и строительстве новых лечебных учреждений; организовать агитацию о необходимости вакцинации всех групп населения.
7 декабря 2017 года в Уфе мужчина, к которому врачи скорой не могли попасть из-за пьяного соседа.
Летом 2017 года в ввести уголовную ответственность в отношении водителей, не пропустивших машину скорой помощи, если это привело к негативным для пациента последствиям.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара